Олег Чубыкин в прямом эфире признался в ненависти к брит-поп

На днях известный рок-музыкант Олег Чубыкин принял участие в программе Тины Канделаки «Детали» на канале СТС. Вместе с Олегом в эфире была актриса и певица Екатерина Волкова, известная по сериалу «КГБ в смокинге», а также как нынешняя пассия Эдуарда Лимонова. Недавно Волкова снялась в клипе Чубыкина «Не случайно», а в ближайшее время, возможно, Олег станет ее саундпродюсером.

В прямом эфире музыкант рассказал о своем новом альбоме, который планируется выпустить в июне. Олег развенчал слухи о том, что название диска «Вельвет» связано с американской группой Velvet Underground. «Альбом отражает мою любовь к «черной» музыке: соул, регги, диско, - сказал Чубыкин. - Никакого отношения к этой группе он не имеет».

На заданный по телефону вопрос о том, верно ли, что критики определяют его творчество в рамках брит-попа, Чубыкин категорично ответил: «Официально заявляю: я никогда не играл брит-поп и вообще терпеть его не могу! Я рос на американской музыке».

«Мне нравится, как Олег ведет себя, - говорит Тина Канделаки. - Он не пытается понравиться, он такой, какой есть, это его главное качество как артиста. Это потрясающий музыкант, профессионал с большой буквы».

©1996-2024 Музыкальная газета