Лужники встретили шоу «Фантазия» аншлагом

В Москве завершились гастроли самого красивого ледового шоу в мире «Фантазия» (Fantasy), постановки всемирно известной компании Holiday on Ice. В пресс-конференции, предварявшей премьеру, приняли участие бывший солист Modern Talking Томас Андерс, написавший специально для спектакля балладу «Just Dream», солистка Fantasy, чемпионка мира 1996 года среди юниоров Нина Уланова – племянница многократного чемпиона мира и Европы Алексея Уланова, а также генеральный директор компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев.

«Фантазия» - это live-шоу, где все, что происходит, зритель видит собственными глазами, - рассказал Дмитрий Богачев журналистам. – Все трюки фигуристов, гимнастические номера, фокусы с огнем и цирковые вставки выполняются «живьем» без компьютерных эффектов, без какого-либо обмана зрителя. В этом смысле каждое представление неповторимо. «Стейдж Энтертеймент» гарантирует высокий уровень постановки и мастерства фигуристов во всех спектаклях. По оценкам специалистов, участники кордебалета и солисты шоу – спортсмены олимпийского уровня!»

«Перед российской премьерой я волнуюсь гораздо больше, чем за рубежом, ведь на наше шоу будут смотреть мои земляки, мои знакомые и родственники, - сказала Уланова. – Я надеюсь, что русский зритель примет нас так же хорошо, как и зрители других стран, потому как шоу грандиозно и включает в себя такие элементы, которые вообще запрещены в любительском фигурном катании!»

Билеты на первое московское представление были распроданы за две недели до приезда труппы. Лужники встретили премьеру аншлагом и продолжительными овациями. Особенно понравились залу номера «Свидание-мечта» в парижском кафе, ритуальный танец с огнем, «Мечты Болливуда» с роскошными индийскими декорациями и костюмами, а также – специальный «русский» номер, поставленный фигуристами на хит Филиппа Киркорова «Единственная моя».

Бурных аплодисментов удостоился и Томас Андерс, лично исполнивший песню Just Dream в середине второго акта. «Я не понаслышке знаю, что русские – очень открытые и добрые люди. Первый раз я приехал в Россию в 88-м году, с тех пор бываю в Москве достаточно часто, и даже лучше знаю Шереметьево, чем аэропорт во Франкфурте, - сказал солист Modern Talking. – Могу смело утверждать, что ваши зрители с тех пор не изменились. Они по-прежнему такие же отзывчивые и доброжелательные!»

В финале «Фантазии» под фейерверк зрители Лужников стоя устроили труппе Holiday on Ice десятиминутную овацию.

©1996-2024 Музыкальная газета