Proof похоронен

Похороны Proof'а состоялись в Детройте 20 апреля. Рэппер из команды D12 погиб в перестрелке, происшедшей в местном заведении CCC Club 11 апреля. Eminem произнес поминальную речь, в которой он рассказал присутствовавшим о своей дружбе с Proof'ом, настоящее имя которого было Deshaun Holton. Покойный был шафером на его второй свадьбе с Kim Mathers. Не сдержав слезы Eminem сказал: "Он научил меня быть лидером. Я уверен, что каждый, встречавшийся с ним человек, пусть даже раз, сможет подтвердить, что он озарял светом помещение, в которое заходил. "Я уверен, что Proof любил людей и они любили его. Он был магнитом. Он притягивал людей. Многое о нем можно было сказать по его походке. Без Proof'а не было бы ни Eminem'а, ни Slim Shady, ни D12".

Obie Trice, один из членов D12, призвал прекратить разборки между бандами, судя по всему, и забравшие жизнь Proof'а. Trice, сам получивший пулю в декабре, сказал: "Мы убиваем друг друга и ни за что".

19 апреля в больнице также скончался участвовавший в инциденте охранник клуба Keith Bender. Судя по последним показаниям полиции, смертельный выстрел в голову ему нанес сам Proof. Брат покойного Mario Etheridge, предположительно застреливший Proof'а, обвиняется полицией в скрытом ношении оружия и произведении выстрелов.

©1996-2024 Музыкальная газета