N-PhoniX на Милитаризации

N-PhoniX (Федор Степаненко) - молодой и перспективный продюсер из России, Обнинск. Впервые познакомившись с drum&bass культурой в 1997, уже в 2000м он начинает экспериментировать с музыкальным софтом в различных стилях электроники. Тем не менее основным предпочтением остается d&b. На протяжении 5 лет накапливает опыт прежде чем заняться рассылкой треков на зарубежные лейблы. В 2005г. он на год уезжает в Японию, и будучи там заканчивает композицию N-PhoniX - Transfix, которую всего за неделю подписывает на растущий бельгийский лейбл Full Force. Трек получает массу положительных отзывов и поддержку от многих drum&bass продюсеров и dj'ев со всего мира, в том числе от таких имен, как Optiv и Psidream.

В ближайшее время на свет появятся коллаборации с некоторыми другими перспективными музыкантами: Dementia (aka Destination Unknown), Implex, Randler, и др.

Звучание N-PhoniX можно охарактеризовать как techy neurofunk - агрессивный басс, четкий мощный бит, техновые chords, sci-fi атмосфера...футуристичный фанк! N-PhoniX - сравнительно новое имя на мировой drum&bass сцене, но он уже вовсю завоевывает себе место под солнцем.

Минский клуб Step уже готовиться к вечеринке Милитаризация (7 мая) - свой сет на ней и отыграет N-PhoniX, а главным гостем заявлен легендарный персонаж на drum-and-bass-сцене - Limewax

©1996-2024 Музыкальная газета