Тайланд станет героем «Продвижения плюс»

29 апреля в очередном выпуске музыкального проекта Первого национального телеканала «Продвижение плюс» состоится премьера нового клипа проекта Тайланд. Режиссером видеоролика на композицию «Наверх… (но не были вечными)» выступил белорусский клипмейкер Анатолий Вечер, знакомый поклонникам качественного отечественного рока в первую очередь по своей видеоработе на песню «Охотник и сайгак» группы Нейро Дюбель (1998 г.).

Съемки видеоклипа «Наверх… (но не были вечными)» для проекта ТАЙЛАНД проходили в середине апреля в студийных павильонах Первого национального телеканала. «На самом деле, в этом ролике нет никакой идеи, - рассказывает Анатолий Вечер. – В этот раз мне просто хотелось передать особое настроение песни, воссоздать ощущение полета. Героинями клипа стали лидер проекта ТАЙЛАНД Андрей Дерьков и наша дочь, Полина Вечер». В эпизодических ролях в ролике снялись и старшие Вечера: ведущая программы «Продвижение плюс» Оксана Вечер и сам Анатолий. Наравне с другими актерами, в одной из сцен ролика чета Вечеров ходила по лестнице, иллюстрируя заложенную в тексте песни идею гармонии мира, его белой и темной сторон. «Общая философия клипа и смысл его видеоряда состоит в рассказе о том, что движение наверх может быть как физическим, так и духовным, - поясняет лидер проекта ТАЙЛАНД Андрей Дерьков. - Но путь наверх невозможен без движения вниз. В клипе нам было важно показать, что эти направления не противостоят, но дополняют друг друга. Так же, как белое не может существовать без черного. Для достижения гармонии в физическом мире или духовной жизни необходимы обе эти стороны».

29 апреля в эфире проекта Первого национального телеканала «Продвижение плюс» состоится премьера третьей после клипов «Книга Перемен» и «Табу» видеоработы проекта ТАЙЛАНД, а также, традиционно для этой программы, будет раскрыты секреты телевизионной кухни: на вопросы ведущей Оксаны Вечер о том, как проходили съемки ролика, расскажут их непосредственные участники. Также в программу войдут кадры, не попавшие в окончательную версию клипа «Наверх… (но не были вечными)», и эпизоды, «подсмотренные» ведущей во время работы над видеороликом.

©1996-2024 Музыкальная газета