Drum Ecstasy - долгожданный концерт

28 апреля в минском клубе Step состоится концерт легендарной группы. Небольшая историческая справка: Drum ecstasy существует с 1993 года. играет в альтернативных и танцевальных клубах, так же в больших шоу и на презентациях. Любят участвовать в нелегальных пати и ежегодно проводят нелегальный концерт под мостом с кострами и пиротехникой.

Состав:

Филипп Чмырь – 1968 г.р. Играл в группе “Белорусский климат“, имеет несколько сольных проектов. Концертирует с 1986г. В 1996г. стал призёром конкурса альтернативной музыки “Give The Way” “ Фонда Сороса”. Работает в рекламном агентстве “FORTE affiliated office of GREY” исполнительным продюсером “Below the line” и нетрадиционных рекламных мероприятий.

Александр Кравцов (Рыжий) - 1972г.р. Играл в школьном духовом оркестре, группах: “Белорусский климат“, “Septic Shizo”, “FTTF”. Работает техническим директором шоу программ и массовых мероприятий.

Александр Горох – 1978г.р. Закончил Белорусскую академию музыки. Играл в группе “Znich”. Работал в симфоническом оркестре Белорусского государственного театра оперы и балета. В данный момент работает в симфоническом оркестре Белорусского государственного театра оперетты.

Степан Битус – 1981г.р. Закончил Белорусскую академию музыки. Играл в панк группе. Работал в президентском оркестре Республики Беларусь. Работает преподавателем в педагогическом университете им. М.Танка и в оркестре Белорусского Музыкального театра.

“О! Империя!” - 9-минутный перфоманс с флагом и прожектором был показан на таких мероприятиях как праздники городов (Новогрудок, Туров, Мир, Минск и т.д.) на открытии фестиваля рекламы “Евролиния “, “Белый Фестиваль” 1995 и т.д.

Группа побывала с концертами в таких легендарных клубах как Tacheles (Berlin), Eimer (Berlin), Stubnitz (Rostock), AV-Art gallery (Kopenhagen), African National Unity office (Kopenhagen), Karavan Sarai (Tbilisy), Effenaar (Eindhoven), ТРО (Bologna), 44 (Киев), Б2 (Москва) и т.д. Посетила с турами Бельгию, Германию, Голландию, Италию.

Участвовали в таких фестивалях, как “SKIF”2000-2002г. (С.Пб.), Shine Festival (Holland), фестиваль индустриальной музыки (Leipzig), Kurklesas (Lithuania), “Крылья”2005 и т.д.

drum ecstasy практикуют совместные проекты с другими группами, музыкантами, ди джеями: Игорь Оловников (виолончель), Дмитрий Лукьянчик (вокал ”Троица”), ”Троица”, Dror Feiler (саксофон), Lokomotiv koncret, Traktech attack (индустриальный проект), TT-34, ВВВ (духовое трио) и др.

С 1996г. drum ecstasy работают в рекламных и презентационных проектах таких брендов, как Lucky Strike, Pall Mall, Galouases, Orbit, Volkswagen, Mazda, Castrol, Gallina Blanka, Revlon, Microsoft, Tom Tailor, ТНК etc.

Принимали участие в шоу: открытие автосалонов Volkswagen (Москва, Киев, С.Петербург), Открытие байк-центра (Москва), Байк-шоу 2002 (Москва), Байк-шоу 2005 (Калининград), показательные игры НХЛ (Москва), церемония открытия шестого фестиваля трюкового кино “Прометей” (Москва), открытие национального чемпионата Литвы по баскетболу (Вильнюс), открытие чемпионата Европы по художественной гимнастике (г. Минск). В шоу на торговых выставках: Авто-шоу (Минск), Авто-шоу (Киев), TIBO (Минск), АгроБел (Минск), Интерком 2003 (Москва) и т.д.

Музыка коллектива использовалась в кинофильмах “Ночной дозор”, “Дневной дозор”, в сериале “Мужчины не плачут”, а также рекламных роликах, пива ”Балтика” и кинофильма “Ночной дозор”.

drum ecstasy принимает активное участие в молодежном движении. Являются членами БМОО “Новые лица”. Участвовали в проектах “Stop AIDS”, ”Protect Your Self “, “Скажем детям ДА!”, культурных обменах городов-побратимов и экологических проектах.

28 апреля, минский клуб Step. А посетителей ожидают сюрпризы в виде эксклюзивного mnml-сета от IFU, выступление пионеров техно-сцены Беларуси DJ Glebluv и живого техно-проекта Energun - и это лишь немногое, что ожидает посетителей музкального мероприятия.

©1996-2024 Музыкальная газета