На концерт beZ bileta спешат поклонники из России и Украины

20 апреля в клубе "Реактор" beZ bileta дадут большой сольный концерт. Выступление группы в этот вечер будет как никогда продолжительным. beZ bileta исполнят главные хиты из своего дебютного диска "На неба", значительную часть программ "нарисована" и "Поправка 22", инструментальные композиции, написанные для кино, а также новые песни. Узнав о том, что музыканты собираются сделать перерыв в выступлениях и не играть сольники в Минске по крайней мере до середины осени, на концерт решили приехать поклонники beZ bileta не только из других городов Беларуси, но и из ближнего зарубежья. Известно, в частности о "десанте" из Киева, Москвы и Екатеринбурга.

20 апреля beZ bileta собираются исполнить несколько песен, которые пока что не вошли ни в один из релизов группы. Среди них "Ты далеко" и "Самое негрустное на свете". Эти песни звучат более жестко, чем другие композиции группы.

Примечательно, что в качестве автора слов и музыки к ещё одной совершенно новой песне – драматичному номеру "Отпускаю" – дебютировал гитарист коллектива Сергей Баковец. Написанием музыки он занимался и ранее: перу неизменного участника beZ bileta, в частности, принадлежат песни "Жалейка" и "Cьвяча" с альбома "На неба". А вот стихов Сергей, по его собственному признанию, не писал очень давно. Лидер beZ bileta Виталий Артист остался доволен песней "Отпускаю" и внес в ее текст лишь небольшие правки.

Тем временем, новый клип beZ bileta "Место для тебя уже ротируется на MTV. В ближайшие дни также стоит ожидать его появления на Первом музыкальном.

©1996-2024 Музыкальная газета