«Мираж» выдал лицензию группе «Дикси»

Про группу «Мираж» еще снимут увлекательный приключенческий сериал, в котором будут и хитрые продюсеры с композиторами, открывающие рот певицы, аферы вокруг нескольких составов группы. Большинство девушек считались статистками, открывающими рот под фонограмму, записанную чужими голосами. И если о периоде группы «Мираж» 1988-1995 гг. известно многое, то практически невозможно найти информацию о составе возрожденной в 1999 году группы «Мираж».

Именно с 1999 по 2002 год в «Мираже» выступали коренные москвички Лена и Ксюша, больше известные сейчас как группа «Дикси». Поклонники «Миража» тех лет неоднократно просят девушек исполнить любимые песни. Но, как известно, права на тексты и музыку находятся в чрезвычайной правовой зависимости от исполнителей. Недавно «Дикси»-Лена и «Дикси»-Ксюша подписали контракт со студией «Мираж» композитора Андрея Литягина на право исполнения в своих концертных программах нескольких классических песен «Миража». Уже записаны и тепло встречены слуштелями хиты «Музыка нас связала» и «Я больше не прошу», которые удачно вписались в искрометную концертную программу группы «Дикси».
Отметим, что модные яркие танцевальные аранжировки к старым-новым песням «Миража» сделал Андрей «Черный» Полянин из группы «Обратите внимание».

©1996-2024 Музыкальная газета