Саундтрек к кровной мести

Дарио Марианелли (Dario Marianelli) - представитель нового поколения кинокомпозиторов. Драматический и монументальный саундтрек, который сочинил Дарио к фильму "V значит Вендетта", - новой антиутопии продюсеров феноменально успешной трилогии "Матрица" братьев Вачовски, - прекрасно передает атмосферу и настроение картины. Вне всяких сомнений, эта великолепная работа принесет славу и признание итальянскому музыканту.

Дарио родился в Пизе, учился игре на фортепиано и композиторскому искусству во Флоренции и Лондоне. Всегда заметно выделялся на фоне своих однокурсников, являлся стипендиатом множества уважаемых музыкальных фондов. Стипендии и гранты дали ему возможность пройти стажировку, посвященную музыке в европейских фильмах, в Германии. А также проучиться три года в Национальной Школе кино и ТВ.

За последние годы Дарио сочинил музыку к нескольким телевизионным, документальным и кинофильмам, мультфильмам, театральным и хореографическим постановкам, концертам. Он принимал участие в написании оркестровых партий для симфонического оркестра BBC и оркестра Britten-Pears, музыку для вокалистов BBC и партий для Royal Shakespeare Company. За музыку к фильму «Гордость и предубеждение» Марианелли выдвигался на премию Оскар-2006.

В основу фильма "V значит Вендетта", лег популярный в 1980-е одноименный комикс Алана Мура и Дэвида Ллойда. Эта футуристическая история разворачивается в альтернативной реальности, где Великобритания – тоталитарная страна. Скрывающийся под маской борец за справедливость, известный как "V", ведёт бескомпромиссную борьбу с правительством. Когда он спасает девушку из лап секретной полиции, "V" понимает, что это отличный шанс обзавестись союзником. Режиссер: Джеймс Мактейг (James McTeigue). В ролях : Хьюго Уивинг (Hugo Weaving), Натали Портман (Natalie Portman), Шинед Кьюсак (Sinead Cusack), Стивен Фрай (Stephen Fry), Никола де Прюсенер (Nicolas de Pruyssenaere) и другие. Фильм выйдет в российский прокат 20 апреля, а саундтрек к нему - уже продаже.

©1996-2024 Музыкальная газета