Как Phoenix из пепла

В состав французского квартета Phoenix входят Thomas Mars (вокал), Christian Mazzalai (гитара), Laurent Brancowitz (гитара) и Deck d’Arcy (бас-гитара) – «хорошие соседи, счастливые друзья» (музыканты живут в одном доме и знают друг друга с детства) и единомышленники, обладающие незаурядным творческим потенциалом. Свой дебютный альбом "United", восторженно встреченный критиками и публикой, они выпустили в 2000 году. В 2004 году свет увидела их следующая успешная студийная работа "Alphabetical" и "30 Days Ago" – живой альбом, записанный в концертном туре группы 2004-2005 (150 концертов на трех континентах).

Буквально сразу после окончания тура в августе прошлого года, музыканты приняли решение не возвращаться в жестокую реальность, а засесть в студии за написание очередного альбома. И на следующие четыре месяца студия Planet Roc в Берлине стала им родным домом и молчаливым свидетелем их творческих исканий. Ни одного готового сингла, никакой разработанной концепции, никакого понимания того, каким должно быть звучание их новой работы – словом, ни одной зацепки, лишь твердое желание самореализоваться и родить шедевр. Довольно рискованное мероприятие, которое под силу только действительно сплоченному музыкальному коллективу.

Работа закипела. Ребят объединила идея вернуться к своим истокам, выложиться так, как будто все происходило в их жизни впервые. На этот раз никаких музыкальных изысков, которые так удачно были представлены на "Alphabetical", и никаких эклектичных экспериментов, которые поразили своей гармонией и логичностью на "United". Только естественность и неискушенность. Именно таким, как и задумывалось, появился на свет альбом "It’s Never Been Like That". Это очень искренняя и глубокая работа, наполненная настоящими эмоциями. Такой подход - большая редкость в наши дни и дорогого стоит.

Треклист альбома “IT'S NEVER BEEN LIKE THAT”:

1. Napoleon Says
2. Consolation Prizes
3. Rally
4. Long Distance Call
5. One Time Too Many
6. Lost And Found
7. Courtesy Laughs
8. North
9. Sometimes In A Fall
10. Second To None

©1996-2024 Музыкальная газета