За статью о «Диамант» можно получить 2 тысячи долларов

На днях в развлекательном комплексе «Метелица» состоялась презентация нового альбома диско-группы «Диамант» «Мама, не звони…», выпущенного компанией CD Land Group. В альбом вошли 13 треков, представляющие собой новые хиты группы, а также дуэты с Сосо Павлиашвили и солистом «Руки Вверх» Сергеем Жуковым. Перед камерами предстал обновленный состав коллектива: вокалистки Наталья Куницкая, Ирина Медведева, вернувшаяся в «Диамант» спустя год Камилла и Дмитрий Иванов - так называемый «играющий тренер» - солист, постановщик и хореограф группы. «У нас было очень много кастингов в Питере и Москве, на которые приходило огромное количество поющих девушек, но все они нам не подходили, - сказала солистка Наталья Куницкая. – Весь наш коллектив не создавался на основе кастинга: нас было три подруги, которые вместе учились, вместе приехали в Москву. Так что Камилла очень органично вновь влилась в наш состав. Дима же полностью изменил драматургию наших концертов, его бесценный опыт работы во Франции и Италии нам очень пригодился».

Продюсер «Диаманта» Алексей Мускатин рассказал, что для пластинки «Мама, не звони…» было отобрано 26 композиций, но в альбом вошло лишь 13 самых лучших. На вопрос, является ли музыка коллектива ретро-диско, Алексей заявил: «То, что делает команда, скорее можно назвать «бриллиантовым танцевальным роком», поскольку сегодня группа также презентует концертный состав «живых» музыкантов».

Глава CD Land Group Юрий Цейтлин объявил конкурс среди журналистов на лучший материал о группе «Диамант», главной наградой победителю станут две тысячи долларов.

В концерте приняли участие звезды, в числе которых Алексей Глызин, Виктор Салтыков, Крис Кельми, группы «Динамит» и «Основной инстинкт».

«Мы тысячу лет дружим с Мускатиным, его опека – это знак качества группы, - сказал Алексей Глызин. – А девчонки хорошо работают, они трудолюбивые пчелки, это сразу видно. Желаю им развивать свой успех!»

«Это очень цепляющее диско, музыка моей молодости, мне нравится то, что они делают, - поделился впечатлениями Крис Кельми. – Я смотрю на сцену и не могу оторваться – так привлекательны и профессиональны девушки! Хочу поздравить Мускатина с победой!»

В завершении вечера, словно опровергая смысл названия альбома, девчонки из «Диаманта» пригласил на сцену своих мам, которым доверили разрезать большой праздничный торт, подаренный группе в честь выхода новой пластинки. «Моя дочка после каждого концерта всегда звонит мне первой, так что название альбома нас не касается, - сказала мама Ирины Медведевой. – Я очень переживаю за Иру и внимательно слежу за тем, что они делают. Сегодня я могу смело сказать, что горжусь дочкой!»

©1996-2024 Музыкальная газета