Def Leppard выпускают новый альбом и готовятся к гастролям

Новый альбом Def Leppard "Yeah!" появится в магазинах 23 мая. Изначально пластинку планировалось выпустить прошлой осенью, но группа предпочла повременить с ее изданием в опасении, что она останется незамеченной. Лидер коллектива Joe Elliott сказал в недавнем интервью: "Нам хотелось выпустить альбом, отгастролировать в его поддержку, сделав его полноценной работой, а не мимолетным видением. А то, как все получилось, нас не очень-то обрадовало. Вообще, альбом каверов должен быть веселым. Это возвращение к молодости и к своим истокам. Безвозмездным трудом это быть не должно".

Несмотря на то, что концепция обсуждалась более десятка лет, со слов Elliott'а, окончательно она была определена лишь в 2004'ом, редком году, когда Def Leppard не гастролировали.

В альбом "Yeah!" в числе других вошли песни Kinks ("Waterloo Sunset"), Badfinger ("No Matter What"), T. Rex ("20th Century Boy"), David'а Bowie ("Drive-In Saturday"), Sweet ("Hell Raiser"), Mott The Hoople ("The Golden Age of Rock & Roll") и Thin Lizzy ("Don't Believe a Word").

Def Leppard изначально планировали издать альбом "Yeah!" на двух дисках, но вместо этого решили выпустить DVD "Bootleg Backstage" позже в этом году. На диск будут записаны три композиции "Action, " "Rock On" и "No Matter What" в концертных исполнениях и 20-минутное интервью.

Летом Def Leppard отправляются на гастроли, на которых их будет сопровождать команда Journey. Турне из 34 концертов по Соединенным Штатам стартует 23 июня в городе Камден, шт. Нью-Джерси.

©1996-2024 Музыкальная газета