Новое поколение "Детей Солнца"

15 апреля в минском клубе Step пройдет большой фестиваль "Детей Солнца". Впервые ТО "Дети Солнца" проводит подобное мероприятие в Беларуси, и впервые его подготовка легла на плечи самых молодых участников этого популярного движения, пропагандирующего солнечную позитивную музыку. ТО "Дети Солнца" было создано продюсером Евгением Колмыковым еще в начале века. С самого начала целью объединения было пропагандировать позитивную музыку, независимо от того, кто ее исполняет – признанные звезды или талантливые новички. "ТО "Дети Солнца" – это открытое сообщество творческих людей, которые хотят, чтобы в нашем мире стало больше солнца, веселья и позитива. "Дети Солнца" – это музыкальные коллективы самых разных направлений, художники, журналисты, продюсеры, дизайнеры, промоутеры, модельеры, работники радио и ТВ, а также все люди доброй воли", – говорится в манифесте творческого объединения.

К движению сразу же присоединились такие коллективы как "Ляпис Трубецкой", "Саша и Сирожа", Карл Хламкин, "Запрещенные Барабанщики", "ТТ-34", Cabernet Deneuve и многие другие. В последнее время в ряды "Детей Солнца" влилось много талантливой молодежи в лице таких групп как "Серебряная свадьба", "Разбiтае сэрца пацана" и beZ Bileta.

За плечами "Детей Солнца" уже несколько фестивалей и два изданных сборника. Однако в Беларуси такое крупное мероприятие состоится впервые. "У нас очень много планов, – рассказывает лидер молодого ответвления "Детей Солнца" студент Евгений Новаш. – Это первый фестиваль. Но мы планируем проводить подобные мероприятия регулярно на территории всей Беларуси и СНГ. Помимо концертов мы собираемся устраивать видеопоказы, перфомансы, выставки, а также распространять различную атрибутику "Детей Солнца": майки, плакаты, комиксы и прочее".

В рамках фестиваля "Детей Солнца" 15 апреля пройдут выступления Карла Хламкина и "Давай забухаем оркестр", групп "Вирус Лиха", "Серебряная свадьба", "Аддис-Абеба", "Мало места", "Хайле Туммс" и "Переходник". Так же состоится выставка комиксов Алексей Хацкевича и видеопоказ "Калыханок от Саши и Сирожи.

©1996-2024 Музыкальная газета