Менуа улетел на Восток

Певец снял первое видео на активно нынче ротируемую композицию «На Восток». Всю ночь артист провел в баре «Касбар» в обществе восточных красавиц. Веселью помешало лишь одно маленькое ЧП. Восточная музыка, как и в целом мода на восток, широко и масштабно вошла в жизнь современного человека. Белорусские девушки стали увлекаться танцем живота, а мужчины пристрастились к курению кальяна. Восточная волна захватила и людей творческого склада – так, композитор Леонид Ширин ни с того ни с сего написал откровенно восточную песню. С нею, игривой и побуждающей к активным поступкам, пришел певец Менуа к режиссеру Владимиру Максимкову и уверенно сказал: трек требует видеосопровождения!

Радости режиссера не было предела – он давно мечтал проникнуться «глубиной, шириной и некоторой обнаженностью» восточной культуры, а потому сюжет клипа родился моментально. Съемки проходили с 12 ночи до 8 утра в клубе «Касбар».

– В основе ролика лежит сублимация фантазий молодого человека, находящегося в периоде гиперсексуальности, – рассказывает сюжет Владимир, – Главный герой клипа заходит в восточное заведение, где симпатичная девушка, роль которой сыграла тренер и преподаватель танцев живота Алина Хрисанова, предлагает ему выкурить кальян. Согласившись, Менуа вдруг уносится своими мечтами на восток. Он попадает в сказку, где его ждет и кальян, и экзотические фрукты, и восточные интерьеры, но главное – по-восточному покорные танцовщицы живота в красивых одеяниях с настоящими бриллиантами и изумрудами. Не об этом ли в тайне мечтает каждый мужчина?

– А для этого обязательно курить кальян?

– Курение кальяна я рассматриваю как один из способов времяпрепровождения. Он позволяет растормозить подсознание, что иногда необходимо любому человеку. Вот у меня дома кальян имеется, и я этому очень рад.

Наверняка, молодые люди, читающие в настоящее время эти строки, завидуют участникам съемочной группы, устроившим себе совмещенное с делом полезным дело приятное – в перерывах между съемками они ели виноград, курили кальян: в общем, реквизита не жалели. Но не всем, как оказалось, такой отдых по душе. Главный герой и виновник творческого движения– певец Менуа – после нескольких дублей с кальяном чуть не упал в обморок.

– Ощущения от съемок остались классные! – искренне признался утром Менуа после долгожданного «Всем спасибо, все свободны», – Только на сон немного тянет. А еще… Больше я никогда не буду курить кальян! Дело в том, что я вредных привычек не имею. А по сюжету надо было курить кальян. Сначала мне даже понравилось! Но через несколько минут стало плохо – к счастью, поблизости оказалась аптечка, в которой был нашатырь, приведший меня в порядок.

…Было совсем не удивительно увидеть на площадке 38-килограммового удава. Его, по просьбе режиссера, привез в «Касбар» артист цирка, дрессировщик Александр Дятко.

– Питоны не кусаются, – успокоил Александр, – они душат. И заглатывают жертву целиком.

Но так как питончик был не особо активен, его никто не боялся.
– Я кормлю его раз в неделю, – продолжил свой веселый рассказ Александр, – Перед съемками я ему специально ничего съестного не давал, потому что, будучи сытым, он малоподвижен, что не очень удобно, когда его снимают…

Видео появится на экранах через 2 недели.

©1996-2024 Музыкальная газета