The Game подал в суд на компанию Koch Entertainment

Рэппер Jayceon "The Game" Taylor подал в суд на компанию Koch Entertainment и сотрудничающие с ней компании. В его иске оглашено 81 нарушение авторских прав, включая издание пяти альбомов на компакт-дисках и одного DVD без его согласия. Дело в том, что до издания хитовой пластинки 2005 года "The Documentary" под лейблами Aftermath/G-Unit/Interscope The Game сотрудничал с другими компаниями. В 2001 году он записал несколько десятков песен с Joseph'ом Tom'ом (a.k.a. JT the Bigga Figga) под его лейблом Get Low Recordz. В письменном соглашении Tom'у и его компании было предоставлено право на издание записей Game, которому выплачивалось 50% доходов от продаж. Однако при этом условии the Game не передавал никаких авторских прав на творчество коллектива, в котором он был ведущим исполнителем, включая слова его песен.

The Game утверждает, что компания Koch, издававшая CD и DVD на сублейбле Fastlife Records, не оговаривала с ним права и что он не получил никаких денег с продажи этих релизов. Обвинение просит наложить запрет на продажу и производство данных пластинок компанией Koch, а также возместить ущербы, в виде утраченных доходов от релизов "The Game: Untold Story", "The Game: Untold Story Vol. II", "The Game: Untold Story Chopped and Screwed", "The Game: Untold Story Chopped and Screwed Vol. II" и "The Game: Untold Story Special Addition" (CD и DVD).

"К сожалению, компания Koch игнорировала наши просьбы приостановить распространение ранних записей Game", – говорит менеджер the Game Jimmy Rosemond: "Недавно Koch издали еще один нелегальный альбом Game. Вполне очевидно, что это попытка смутить фанатов Game, ожидающих выхода второго альбома рэппера под лейблом Aftermath в июне".

Представитель компании Koch сказал: "Права были легально приобретены компанией Fastlife Records. Мы собираемся отстаивать эту позицию в суде".

©1996-2024 Музыкальная газета