Muse готовы шокировать фанатов

Muse ожидают, что шокируют своих поклонников с релизом нового альбома. Группа пока не определилась с названием пластинки, следующей за 'Absolution' 2003 года. Барабанщик Dominic Howard сказал, что на альбоме, записанном в Нью-Йорке в прошлом октябре с продюсером Rich'ем Costey, группа испробовала новые для себя направления.

"Многогранность альбома и некоторые открытые и выбранные нами направления могут шокировать поклонников", - говорит он: "Надеюсь, это будет приятный шок, ведь, в конце концов, это по-прежнему звучит, как Muse. Мы достигли момента, когда, смотря на все эти песни и понимая, насколько разнообразно они звучат, мы стали удивляться, как, вообще, это когда-либо могло звучать, как группа, как один альбом. Но каким-то образом оно действительно так звучит".

Muse начали писать песни для этой пластинки "в старом замке в дали от цивилизации" на юге Франции. Шестнадцать треков позже отправились в Нью-Йорк, где было определено, как будет звучать пластинка, в итоге составленная из 11 треков.

"Когда мы вернулись к этому сумасшедшему, полному клаустрофобии, скоростному образу жизни, мы впитали часть этой энергии, что отразилось на записи", - сказал Howard.

Ныне Muse наносят завершающие штрихи в работе над пластинкой и определяются, какой трек сделать первым синглом.

©1996-2024 Музыкальная газета