Грядет «ЖАРА» hip-hop project!

ЖАРА - это JAY и ANDRE, парни, участвовавшие в "живых" проектах, таких как “А.Р.” ( rap – core ) и “Гавана” ( Reaggey ) и исколесившие в составе этих команд множество известных клубов (от Точки до Б2). Встретившись, они задумали Hip-hop проект, концептуально не похожий на Российскую RAP-сцену, в котором каноны рэп-музыки миксовались-бы с фанком, блюзом, джазом и раггой. Отличительная черта Жары -свой, неповторимый стиль, выделяющийся из общей массы однотипных рэп-команд андеграунда. Как говорят сами парни: "Мы никому не подражаем и никого не грузим. Жара - это музыка атмосферы..." В творчестве ANDRE и JAY ярко проявляется южный менталитет, которым они заразились, прожив часть своей жизни в экваториальных странах. За плечами парней авантюрные выступления в Греции и Турции. У ANDRE - несколько лет жизни на Кубе... Пока парни писали эту пластинку, не забывали о выступлениях и были частыми гостями клубов Москвы и Питера (Пятница, Black & White, Коммуна) и участниками фестиваля JAM в декабре 2005г. Группа ЖАРА hip-hop project - участники компиляции “R&B LAND”, выпущенной на CD LAND в 2005г.

ЖАРА hip-hop project является воплощением музыкальных традиций, корни которых уходят в далекие 70-е, но остаются свежими и не теряют ритмичности и в наши дни. Танцевальный заряд и неповторимая мелодичность – вот то, что остается неизменно с прошествием времени и всегда характерно для Фанка. Этот музыкальный стиль называют негритянской танцевальной музыкой, он стал основой для многих музыкальных направлений и продолжает очаровывать сердца, вдохновлять музыкантов оригинальными ритмами.

Работая над музыкальной концепцией диска "FUNKY для вечеринки", ANDRE и JAY взяли этот стиль за основу, позволили себе сделать его более доступным для слушателя нашего времени. Эта музыка заставляет двигаться, посылает слушателю великолепный заряд энергии и словно влечет за собой…В каждом трэке отражаются необычайные эксперименты, которые парни позволили себе, сплетая вместе самые разнообразные стили. Настроение диска, на котором присутствуют как лирические, так и веселые композиции, пронизано жаркой, огненной аурой, которая не оставит равнодушным слушателя…

Выпускает пластинку, музыкальная компания "РИТОН", которая последнее время, регулярно радует поклонников хорошего рэпа новыми релизами.

©1996-2024 Музыкальная газета