Black Eyed Peas выступят в Киеве

Этот концерт обещает стать самой горячей сенсацией лета – лидер мировых хит-парадов, американская хип-хоп команда Black Eyed Peas 7 июня выступит на сцене киевского Дворца Спорта. Критики и зрители единогласно признают Black Eyed Peas лучшей концертной командой в стиле хип-хоп. Когда осенью 2003-го американские хип-хоперы Black Eyed Peas взлетели на вершины хит-парадов с песней «Where Is The Love», многие было подумали, что это очередная группа одного хита, обязанная своим успехом Джастину Тимберлейку, принявшему участие в записи этой композиции. И не угадали. Прошло еще несколько месяцев, и радиоэфиры заполонил новый сингл группы - «Shut up!», а сам альбом «Elephunk» (кстати, уже третий по счету в дискографии группы) разошелся по всему миру тиражом более пяти миллионов экземпляров. Команда, гармонично соединившая в своем творчестве хип-хоп, соул, фанк, джаз, поп и фолк, была номинирована на Грэмми, Brit Awards и целый ряд других престижных музыкальных премий.

Сегодня трудно поверить, что чуть более двух лет назад Black Eyed Peas, выпустившие к тому времени два никем не замеченных альбома, хотели завершить свою музыкальную карьеру. Ребята не видели выхода из сложившейся ситуации: их работы продавались из рук вон плохо, а продюсеры не желали вкладывать деньги в их группу. И когда вера в блестящее будущее сошла на нет, случилось чудо - на призыв музыкантов откликнулся Джастин Тимберлейк, и записанная в сотрудничестве с ним «Where Is The Love» стала всемирным хитом.

Вторым чудом стало появление в составе группы ее Музы – Ферджи. Зеленоглазая уроженка Лос-Анжелеса Стейси Фергюсон (Stacey Ferguson) поначалу была приглашена только для записи женской вокальной партии в треке «Shut up!». Затем красотка приняла участие в записи еще нескольких песен, а закончилось все тем, что Ферджи стала полноправной участницей группы, а Black Eyed Peas превратились из команды, играющей на разогреве у Джастина Тимберлейка и Кристины Агилеры, в хэдлайнеров и лидеров мировых хит-парадов.

Четвертый альбом «Monkey Business» побил собственный рекорд команды по количеству 100% взрывных хитов. Даже если вы не видели видеоклипы Black Eyed Peas и не являетесь обладателем их альбома, то все равно наверняка не раз слышали их творения, хотя бы как ринг-тоны мобильных телефонов, которые по всему миру при каждом звонке распевают припевы «Don’t Lie», «Pump It», «Don’t Phunk with My Heart». Кажется, киевский концерт – единственная реальная возможность, не покупая билет до Америки, живьем услышать и увидеть Black Eyed Peas на самой вершине их карьеры.

Анастасия КОСТЮКОВИЧ

©1996-2024 Музыкальная газета