Первый клип с нового альбома группы «Пилот» готов к эфиру

В этот день Луна затмила Солнце; на Земле воцарилось странное безвременье; и в сумраке громко прозвучали жесткие и звучные рок-аккорды. Так состоялся Большой взрыв – миру был явлен первый видеоклип, снятый на заглавную песню нового альбома группы «Пилот» - «Ч/Б»! Слово создателю видеоряда, режиссеру Богдану Дробязко: «В клипе у нас происходят процессы космического масштаба. Это фантазия на тему пространства, времени и нашего места в пространстве и времени. По стилю – некая смесь готики и фэнтези, но реалистичность при всем этом соблюдена запредельного уровня. Ничего конкретнее я более говорить не стану о видео ряде, поскольку мне хочется, чтобы зрители интерпретировали содержание каждый по-своему».

Свобода интерпретации – это девиз группы «Пилот». Ее тексты максимально открыты для сердец и умов слушателей. Песня «Ч/Б» о том же – о поиске свободы, о снятии цепей, скованных их стереотипов, о поиске себя. Видеоряд соответствует.

Компьютерная графика в клипе создана студией «Муха» под руководством Виталия Мухаметзянова. Это они создали 3d-хулиганку Глюкозу и Буратило, зажегшего в свое время на МузТВ.

Обратите внимание: Илья Черт и другие «пилоты» в клипе одеты в фирменные футболки нового альбома. Это их профессиональная сценическая форма, которая говорит об одном: сезон «Ч/Б» начался. Серия горячих концертов промчится по стране. И не говорите потом что синоптики вас не предупреждали.

Подробности:
Режиссер – Богдан Дробязко. Автор более 30 клипов С. Сургановой, Горшка, групп «Ленинграда», «Мультфильмы», «Кирпичи», «Ба-Банка» и др. Свой первый клип по приезду в Питер Б.Дробязко снял в 1998 году для группы «Пилот». История циклична.
Оператор – Антон Дроздов (фильмы «Полумгла», «Час Пик»).
Песня «Ч/Б» - трибьют стилистике группы «Кино»

©1996-2024 Музыкальная газета