Сила притяжения в минском клубе «Аквариум»

Недавно состоялась вечеринка с участием hardcore, alternative и rock команд. Открыла вечер группа Exist m. На сцену вышли две очаровательные вокалистки этой команды и просто удивили всех присутствовавших силой своего голоса, а если быть точнее, то девчонки смогли перекричать (я не ошиблась, они именно кричали), наверное, всех парней, которые выступали после них. Следующая группа, довольно контрастно смотрелась по сравнению с Exist m. И, напротив, порадовала зрителей довольно медленными композициями и лирическим содержанием своих песен. Пожалуй, полоцкая команда Версия, завоевала симпатию у всей аудитории благодаря своему вокалу. По крайней мере женская половина зала явно симпатизировала этой группе. И хоть сами её участники были не очень довольны выступлением ( неполадки с аппаратурой, не всегда хороший звук(ребята не слышали себя), можно сказать, что это было одно из самых ярких выступлений этого вечера.

Не остались незамеченными и выступления групп Звено, Wizv, Немфитамин. Отличительной их чертой стало море драйва, который прямо захлестнул клуб. Сюрпризом для всех, пожалуй, стало выступление, давно заявившей о себе, команды Bitblocks. Сами музыканты были очень рады вновь оказаться на сцене после некоторого молчания. Конечно же, ответная реакция зала не заставила себя ждать. Зал пребывал в неописуемом восторге.

Нельзя не отметить и выступление команды Ликбез. Парням действительно удалось завести публику. То количество положительной энергии, которое они просто выплеснули в зал, просто не возможно оценить. Яркие, весёлые, они сумели заинтересовать всех, кто пришёл, буквально с первых аккордов.

Пожалуй, самой молодой командой во всех отношениях стала группа Out of rules. Ребята в первый раз выступали на подобной сцене, и тем не менее, они вовсе не испугались соседства команд с уже порядочным стажем работы на подобных концертах. Как признались сами участники группы, они пришли туда не волноваться, а доказывать, что punk rock жив и процветает, что им и удалось сделать, ведь ребята сыграли не просто наравне, но где-то даже и лучше некоторых команд, несмотря на то, что пришлось выступать последними.

В целом, весь концерт получился немного тяжеловатым по звучанию, но тем не менее вечеринка удалась. Команды смогли не только заявить о себе, но и в который раз напомнить, что музыка обладает огромной силой притяжения, что и было доказано полным залом и счастливыми лицами тех, кто выступал и тех, кто просто пришёл туда послушать музыку.

Сиделова Екатерина

©1996-2024 Музыкальная газета