Anna Nova. Технологии будущего

В скором времени в эфирных сетках электронных средств массовой информации появится композиция «Я закрываю глаза» певицы Anna Nova. Основой сюжета нового клипа является научный эксперимент, в ходе которого Анна создает робота подобного себе и посредством загрузки файлов девушка производит передачу своих эмоции и учит его чувствовать мир, таким же, как она ощущает его сама. Клип был снят в двух вариантах: на русскую и английскую версии композиции. Оба варианта ролика уже можно скачать с официального сайта певицы - www.annanova.ru. Автором слов и музыки трека является сама певица. Режиссером ролика стал Владимир Епифанцев, а операторскую работу выполнил лауреат премии «Кинотавр-2000» Александр Ильховский. Пост-продакшн осуществила знаменитая студия «Муха». Над костюмом певицы работал Андрей Шаров.

«Клип особенный и история очень необычная, - рассказывает модельер, - в проекте было очень интересно участвовать. Должен признаться, что я очень редко занят в работах над музыкальным видео, но Анна и Андрей пришли с готовой идеей, и она мне сразу понравилась».

Специально для этого ролика был создан андроид, которому впоследствии путем компьютерной обработки было придано визуальное сходство с Анной. Интерес, вызванный этим персонажем ролика, натолкнул певицу на мысль, что использование роботов может определить новую тенденцию в fashion индустрии. Уже изготовлен пробный тираж – пять роботов студии «Anna Nova», которые будут задействованы в различных модных показах.

©1996-2024 Музыкальная газета