Новый альбом Валерии "Нежность моя"

Новая пластинка Валерии выходит спустя 2, 5 года после предыдущей работы. Выходит, чтобы расставить новые акценты и раскрыть очередную грань её таланта. Период от одной пластинки до другой был для певицы насыщенным и трудоёмким. Впрочем, труды не прошли незамеченными: всё это время лицо звезды не сходило с обложек популярных глянцевых изданий, а её синглы – с вершин всевозможных хит-парадов; как лучшая певица и исполнительница лучших песен она стала лауреатом престижных премий (MTV, МУЗ-ТВ, «Золотая семёрка»), а в 2005 году указом Президента РФ Владимира Путина получила звание Заслуженной артистки России.

Альбом “Страна любви” (2003) вышел после затянувшейся творческой паузы, и его успех, превзошедший самые смелые ожидания, справедливо связывают с именем продюсера Иосифа Пригожина. Недаром его называют специалистом по возвращению звёзд на сцену: в 95 году Пригожин «вернул» слушателям Вахтанга Кикабидзе, позднее «реанимировал» сценический образ Николая Носкова… Но возвращение Валерии, безусловно, оказалось самым эффектным.

2 апреля исполнилось ровно три года с момента создания первой песни Валерии в сотрудничестве с Иосифом Пригожиным в качестве продюсера. Всё это время им удается совмещать счастливую личную жизнь с частыми выходами в свет, открытым и дружелюбным общением с масс-медиа, а самое главное – с полноценным творчеством.

«Конечно, это непросто, - говорит продюсер и муж певицы, - но мы знаем, ради чего стараемся. Задачей продюсера звезды такого уровня, как Валерия, является уже не продвижение к славе, а удержание её на том высоком уровне, который есть. Эта работа - сложнее и незаметнее, чем раскрутка «с нуля». Нужно постоянно продумывать стратегию сотрудничества с телевидением и прессой, чувствовать актуальность музыкального материала… В то же время с Валерией очень легко работать. И это я говорю не как муж. С настоящими профессионалами – всегда легко».

©1996-2024 Музыкальная газета