Концерт Amster Dream’s в клубе «68»

30 марта нынешний Simple, состоялся концерт альтернативной музыки, хэндлайнерами, которого была группа Amster Dream’s. Несмотря на обстановку “гламурного” зала и постоянную сонливость звукорежиссёров данного клуба, ребята выступили «на ура». Наш народ не видел такого уже давно. Это не было просто «бриньканье» гитар, а настоящее качественное звучание музыки в стиле RADIOHEAD. Самое приятное, что всё же есть у нас на альтернативной сцене вокалисты, которые знают своё дело и умеют пользоваться своим голосом, не просто орут в микрофон, а именно умеют петь. Также была поражена находчивостью группы: ребята просто сразили на повал, когда на сцену вышла милая барышня и начал разбрасывать лепестки, неведомых мне белых цветов, под песню «Весна». Но на этом шоу не закончилось - зажженные свечи и благовония придали романтическую обстановку под песни «Зима-2006» и «Пьяный ангел». Хотелось бы заметить, какие названия - прелесть просто.

Хотелось заметить, как выросла группа CLOWN, несмотря на происшедшие некоторое время изменения в составе - нынче на бас-гитаре у них девушка. У солистов значительно окрепли голоса, хотя и раньше были вполне даже очень ничего, появилась некая уверенность, сплочённость коллектива.

Конечно, на концерте были и ещё группы. Вначале вышла какая-то ребятня, играющая ска-панк и окликавшая себя A4, прямо, как белый лист бумаги - ничего, зато пафоса у ребят выше крыши, ну - удачи, смотрите, сильно носы вверх не задирайте, а то с высоких гор падать ой, как больно… Ещё выступали такие группы, как KADANS, S.U.P.R.U.S., МЕЖДУ ПРОЧИМ и т.д. - по мне не рыба, не мясо, так что сказать нечего.

Алеся ОЛЬГИНА

©1996-2024 Музыкальная газета