Денис Дудинский и Примавера ослепли от любви

Риккардо Фольи благословил певца (проект «Da Vinci»), телеведущего и ди-джея на творческий союз с девушкой-весной. Идея спеть известный хит Реккардо Фольи «Storie Di Tutti I Giorni» посетила одним февральским утром певицу Примаверу. Но так как итальянского девушка не знает, за помощью она обратилась к своему коллеге Денису Дудинскому, который итальянским не только владеет, но и исполняет на этом языке композиции белорусского композитора (а также гитариста и аранжировщика проекта «Da Vinci») Леонида Ширина.

Основываясь на переводе, сделанном Денисом Дудинским, Примавера написала слова к новому хиту – вот так и родилась «Слепая любовь». Песню записали на русском и итальянском языках, после чего обе композиции были отправлены представителям Риккардо, которые, в свою очередь, нашли каверы великолепными. «За использование музыки Фольи мы даже не попросим денег, – восторженно сказали они, – Разве что 1 евро, чисто символически».

– Теперь в наших планах – слетать в отпуск в Италию, где мы хотим встретиться с Риккардо, – говорит Денис Дудинский, – Об этом мы уже также договорились с его представителями. А песню можно будет услышать на белорусских радиостанциях уже со следующей недели

©1996-2024 Музыкальная газета