Лютый стал продюсером группы Non Stop

На днях в Таллинне завершились съемки второго клипа известного поп-трио Non Stop на песню «Под запретом», в котором главную мужскую роль исполнил талантливый актер Артур Смольянинов, сыгравший роль Лютого из культового фильма «9 рота». Режиссером видеоролика стал Александр Игудин, лучший клипмейкер прошлого года по версии MTV, а оператором - эстонский мастер кино Рейн Котов, в 2004 году получивший главный приз фестиваля «Киношок» за лучшую операторскую работу (фильм «Сомнамбула»).

По сюжету Аня, Оля и Наташа играют трех «поп-марионеток», а Артур воплощает образ корыстного и жестокого продюсера, ни минуты не дающего артисткам вздохнуть свободно. На ночь он приковывает их цепями к кроватям, а днем тащит по узким улочкам Старого города в клуб, где для девушек все – под запретом. Двухдневные съемки ролика проходили в исторической части столицы Эстонии при минусовой температуре, поэтому участницы Non Stop успели отморозить руки и натереть шеи кожаными ошейниками, входившими в брутальный костюм марионеток. Отогревались девушки в длинных теплых плащах с капюшонами, в результате чего эстонская полиция дважды проверяла у съемочной группы документы, принимая певиц за безбездомных.

«Я по характеру заводной, взрывной человек, поэтому роль злого продюсера не доставила мне никаких сложностей, - говорит Артур Смольянинов. – Мои партнерши из Non Stop сыграли не менее убедительно, так что клип должен доставить зрителям массу приятных эмоций».

©1996-2024 Музыкальная газета