WWW.records выпустит самый дорогой диск Чубыкина

29 апреля на лейбле www.records выйдет новый альбом Олега Чубыкина «Вельвет». Менеджмент музыканта заявляет, что сумма сделки с рекорд-компанией соответствует стоимости альбомов артистов высшего эшелона. В диск вошло 11 композиций, две из них – «Понедельники» и «Не случайно» - уже выходили отдельными синглами. Песня «Понедельники» стала главным летним русскоязычным хитом 2005 года на радио MAXIMUM, а «Не случайно» достигала второго места в «Хит-параде двух столиц», и, кроме того, находится в ротации на FM-станциях «Европа+» и Love Radio.

«Когда в марте прошлого года я взялся за новую пластинку, у меня уже было ее точное видение, но сами композиции существовали только в виде набросков, - говорит Чубыкин. - На альбоме есть диско, и элементы соул-музыки, и даже регги. Я недавно переслушивал «Hotter Than July» Стиви Уандера и с удивлением обнаружил, что саунд на моем альбоме очень похож, хотя я двигался в этом направлении интуитивно».

В записи альбома принимали участие джазовый пианист Михаил Тарасов, получивший недавно ежегодную премию имени Джона Леннона из рук Йоко Оно, чернокожая прима мюзикла «We Will Rock You» Вика Пьер-Мари, а также хорошо известный в хип-хоп сообществе мастер скретча DJ Хобот. Текст песни «Совпадения», написал культовый кинорежиссер и клипмейкер, бывший соратник Олега по группе «Тандем» - Павел Руминов.

©1996-2024 Музыкальная газета