К ледовому шоу «Фантазия» Лужники подготовят за 12 часов

Уникальное шоу «Фантазия» («Fantasy»), премьера которого состоится 18 апреля в Лужниках, будет адаптировано к московской ледовой арене всего за 12 часов. За это время техники смонтируют и подключат световое и звуковое оборудование, приготовят к спектаклю костюмы и декорации, - все это «Фантазия» возит с собой в двадцати контейнерах на девяти трейлерах по всему миру. Машины с реквизитом спектакля прошли уже 25 000 километров по Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и другим странам.

«Фантазия» - это уникальный сплав фигурного катания высочайшего уровня, акробатики и великолепного костюмированного шоу. Москва станет 55-м городом, который увидит шоу, признанное самым красивым в мире. Интернациональный состав участников «Фантазии» насчитывает 49 фигуристов 15 национальностей, говорящих на 10 языках. За одно представление каждый из актеров сменит костюмы 5-7 раз, и примет участие в 3-4 номерах спектакля. Зрители увидят опасные акробатические трюки, а также такие элементы, как вращение партнерши на одной руке вокруг партнера и прыжок через спину.

На московскую премьеру шоу приедет бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс, написавший специально для спектакля балладу «Just Dream». «Шоу великолепно – это не только акробатические трюки на льду, прекрасные музыкальные номера, танцы с огнями, но и профессиональные фигуристы высочайшего класса, - говорит Дмитрий Богачев, генеральный директор компании «Стейдж Энтертейнмент» (российские постановки мюзикла CATS, шоу «Питер Пэн на льду»). - Когда мы со специалистами по фигурному катанию из России смотрели «Фантазию» в Берлине, они определили уровень спортсменов, задействованных в спектакле, как олимпийский».

Премьера шоу в Москве состоится 18 апреля в ДС Лужники.

©1996-2024 Музыкальная газета