Стартует ежегодный рок-фестиваль Fuzz

CD Land Records приветствует юбилейный, X фестиваль культового рок-журнала FUZZ. 2 апреля 2006 г. сразу на двух аренах Дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге выступит весь цвет русского рока. В 10-й раз буду подведены итоги премии FUZZ за прошедший год. Победителям будут вручены статуэтки Forte. Запись фестивального концерта будет выпущена организаторами на DVD и CD.

Мы счастливы, что 4 рок-коллектива, составляющие гордость нашего каталога, стали хедлайнерами фестиваля. Группа ДДТ, несмотря на свой статус «живой легенды», остается в рок-строю и по праву претендует на премию в номинациях «Лучшая группа», «Лучший альбом года» - за сделанного с большим вкусом «Пропавшего без вести» и «Лучший видеоклип» - за работу «В бой».

Наряду с другими достойными именами в номинации «Лучшая группа» конкуренцию ДДТ составляет «ПИЛОТ», недавно выпустивший дерзкий экспериментальный альбом «Ч/Б».

Фолк-рокеры из «МЕЛЬНИЦЫ» имеют хорошие шансы победить в номинации «Лучшая новая группа». «МЕЛЬНИЦА» существует уже несколько лет, но подлинным открытием для многих поклонников фолк-рока стала прошлым летом. Стартовав в чарте «Нашего радио», ее песня «ПО ДОРОГЕ СНА» полгода продержалась на первом месте. В 2006 году дебютный успех в чартах повторяет под названием «ЧУЖОЙ». Весной «Мельница» выпустила долгожданный новый альбом «ПЕРЕВАЛ» - жесткий, динамичный, но вместе с тем страстный и лирический…

На фестивале также выступит рок-группа- «МЕРТВЫЕ ДЕЛЬФИНЫ». Сыграть на одной сцене с «великими и могучими» рокерами - это большая честь для нас, скромно говорят Артур Ацаламов и его коллеги.

И кто бы из музыкантов не забрал с собой изящные статуэтки Forte, в любом слчае фестиваль FUZZ - это суперсобытие, задающее ритм российской рок-жизни!

©1996-2024 Музыкальная газета