Великобританию охватила волна любви к опере

Впервые за всю историю британских чартов альбомы сразу трех теноров (Рассела Уотсона, Андреа Бочелли и Витторио Григоло) одновременно оказались в Top-10. Эксперты заявляют, что в последний раз оперная музыка пользовалась такой массовой популярностью в Великобритании в начале 90-х, когда Паваротти, Доминго и Каррерас выпустили совместную запись. Однако сейчас сразу три оперных альбома, два из которых выходят на UM, оказались на вершине чартов.

Знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) уже несколько раз получал Brit Awards. Также он известен дуэтами с такими поп-звездами, как канадская певица Селин Дион (Celine Dion). Новый альбом Андреа "Любовь" (Amore) на этой неделе достдостиг пятого места в чартах.

29-летнего Витторио Григоло (Vittorio Grigolo) итальянская пресса окрестила "юным Паваротти" (Il Pavarottino). Григоло с девяти лет пел в хоре Сикстинской капеллы. Певец включил в свой репертуар песни молодой британской рок-группы Keane и соул-певца Стиви Уандера (Stevie Wonder). Дебютный альбом певца In the Hands of Love, куда вошло несколько его собственных композиций и песни на итальянском, испанском и английском языках, дебютировал на шестом месте в Top-10 альбомов в Великобритании. Альбом уже две недели держится в чартах, и в общей сложности был продан в количестве более 165.000 копий.

©1996-2024 Музыкальная газета