In Extremo с единственным концертом в России

In Extremo. Это событие приурочено к выходу на UM Russia концертного DVD группы Raue Spree 2005. 2005 год вознес группу на новую высоту. СинглMein Rasend Herz заслуженно получил 3 место в немецких чартах. Группа весь год не вылезала из гастролей. В результате был записан DVD Raue Spree, который вышел в свет 10 февраля 2006. На нем запечатлены концерты In Extremo в Берлине, которые проходили при полных аншлагах.

In Extremo согласились дать единственный концерт в России в поддержку свежевышедшего DVD, и их концерт обещает стать одним из самых ярких событий музыкальной жизни столицы. Одетые в средневековые костюмы, латы древнегерманских племен, стильные и брутальные участники In Extremo смело могут тягаться по зрелищности шоу со своими земляками Rammstein. Одако в музыкально плане In Extremo занимает совершенно особое место.

"Мы - современная рок-группа, которая работает со средневековым культурным наследием, - замечает фронтмен коллектива Das Letze Einhorn.- Мы соединяем новое индустриальное тяжелое экспериментальное звучание со средневековым фолком, волынками, дудками, арфами и прочими экзотическими традиционными инструментами. Мы делаем средневековую музыку живой".

©1996-2024 Музыкальная газета