Съемки первого официального концертного DVD группы Lumen

15 апреля на сцене легендарной "Горбушки" выступят новые герои нашей рок-музыки, уфимская группа LUMEN. Молодые музыканты, которых нельзя назвать новичками играют честную, бескомпромиссную и удивительно драйвовую музыку, на их счету уже три альбома, участие в крупнейших рок-фестивалях и аншлаговые концерты по всей стране. Предстоящее выступление в ДКГ – первый концерт LUMEN в этом году и приурочен он к празднованию Дня рождения группы, которое в этот раз пройдет на совершенно новом и гораздо более масштабном уровне. Музыканты серьезно готовятся к праздничному выступлению и обещают сюрпризы.

«Это будет самый большой концерт за нашу историю», - говорит Тэм, - «Мы хотим сыграть очень много песен, проще даже перечислить, какие мы не исполним. Песни разных лет, с трёх альбомов. Мы надеемся, что это будет интересный и мощный по энергетике концерт, по крайней мере, мы будем очень стараться. Есть ещё несколько интересных идей, но если о них рассказать сейчас, они перестанут быть сюрпризами».

Впрочем, о некоторых сюрпризах уже известно – во время выступления в ДКГ состоятся съемки первого официального концертного DVD группы. Помимо этого, к концерту будет переиздан вышедший осенью 2005-го года на лейбле WWW.RECORDS альбом «Свобода», новое издание будет дополнено тремя бонус-треками, среди которых – уже известная по ротации на радио кавер-версия песни группы НАИВ «Думаешь – нет, говоришь – да».

Предстоящий концерт для LUMEN – особенный, ведь «Горбушка» по праву считается знаковой площадкой для рок-музыкантов. Совсем скоро LUMEN поднимутся на эту сцену с большим сольным концертом. Так что не забудьте поздравить любимую группу с Днем рождения, приходите на концерт, а верные себе и своим поклонникам музыканты подарят вам праздник честной и настоящей музыки!

©1996-2024 Музыкальная газета