"Война Поэтов" в "Манхэттене"

2 апреля в рамках проходящего в петербургском клубе «Манхэттен» фестиваля «Пауза в движении» состоится концерт группы «Война Поэтов». С того момента, как осенью 2000 года название «Война Поэтов» впервые появилось в афише питерской клубной сцены, группа прошла эволюционный путь от наивного русского рока до сформировавшегося собственного стиля, сочетающего элементы регги, фанка, биг-бита и новой волны с редким в наше время трёхголосьем. Вместе с тем всё это время отличительными чертами творчества группы остаются яркий мелодизм и лиричность.

За пять лет своего существования «Война Поэтов» выступила практически во всех клубах родного города, приняла участие в столь крупных фестивалях, как «Окна Открой!» на стадионе имени Кирова и «Рок против наркотиков» в Ледовом дворце, играла на сценах нескольких городов Германии и России, выходила в теле- и радиоэфир.

Помимо «Войны Поэтов» в этот вечер свои программы представят группы «Нихау», «Aloe» и «Кресси». Особое внимание слушателей традиционно привлекает первая из них. Группа «Нихау» образовалась в середине девяностых на Сахалине, но последние 5 лет это петербургский коллектив, исполняющий эмо-рок с элементами гранджа. В активе группы выступление на фестивале «Максидром-2002».

©1996-2024 Музыкальная газета