Олег Нестеров и Netslov - «Последний и потерянный» в Берлине

Ближайший уикенд Олег Нестеров и группа Netslov проведут в Берлине, где примут участие в фестивале восточно-европейской литературы «Last&Lost» («Последний и потерянный»), который организовывает известный берлинский театр Volksbuehne. Три дня подряд – 24, 25 и 26 марта – в трех помещениях театра будут выступать известные писатели. Россию на фестивале представит Владимир Сорокин. В рамках же музыкальной программы фестиваля в пятницу немецкая публика услышит российско-германскую группу «ETO-X», DJ-сэт от «Balkan Beats», чья стилевая палитра охватывает любую музыку с балканскими корнями – от Кустурицы и Бреговича до румынских цыган и дискотеку восточно-европейской музыки от DJ Pixie; в субботу - белорусский коллектив «КРИВИ» и «Вопли Вiдоплясова», а в воскресение – полноценный концерт Netslov и спешл DJ-сэт от Олега Нестерова.

«Мой сэт будет состоять исключительно из музыки, которая была издана на лейбле «Легкие» - рассказывает Олег Нестеров. - Это необязательно только лишь наши артисты; к примеру, те же легкие сборники – это всегда объективный срез всего лучшего, что есть в отечественной электронике независимо от того, на каком лейбле этот артист подписан. И успех на Западе сборника «Кафе-Спутник» еще раз подтверждает мысль о том, что отечественная электроника так же конвертируема, как и отечественные шахматисты и программисты».

Соавтором музыкальной программы фестиваля выступил немецкий лейбл Eastblockmusic, с которым «Снегирей» связывают давние партнерские и дружеские отношения. Полгода назад этот лейбл выпустил сборник «Кафе-Спутник», в который вошли треки многих артистов ЛЕГКИХ, в т.ч. и NETSLOV

©1996-2024 Музыкальная газета