«Основной инстинкт» штурмовал банк

8 часов уличных съемок, минус 14 градусов, пронизывающий ветер, мощные пиротехнические взрывы, питерский ОМОН, спецоружие… В условиях, приближенным к боевым, в Санкт-Петербурге снимался на днях новый клип модной девичьей группы «Основной инстинкт». По замыслам авторов и продюсеров, подобная экстремальная обстановка должна была полностью соответствовать названию клипа "Безумная любовь". Режиссер клипа Александр Игудин, стилист Алина Герман и оператор Роман Бойко сделали из девичьего трио настоящих героинь шпионского боевика. По сюжету, три эффектные красавицы-подруги идут на ограбление банка ради своих любимых мужчин, среди которых, как выясняется, есть и обыкновенный курьер, и спецназовец, и даже банкир.

Съемки, по рассказам очевидцев, привлекли немало зевак. Не обошлось и без мелких неприятностей. Водители двух легковых автомобилей, заглядевшись на пиротехнические взрывы и облаченных в спецэкипировку солисток, не справились с управлением и стали участниками ДТП на близлежащих улицах.

Вообще девочкам пришлось нелегко: в такую холодную погоду они должны были в весьма легких одеяниях не только бойко передвигаться по улице, но и правдоподобно изображать сильные чувства. Впрочем врожденные артистические данные и блестящая спортивная форма помогла им перенести все "тяготы и лишения" двух съемочных дней. Причем даже в такую погоду одна из солисток Марина управляла спортивным байком, а другая - Лена - шестисотым кабриолетом "Мерседес". Песня "Безумная любовь" станет заглавной на одноименном диске группы "Основной инстинкт", выпуск которого запланирован на конец марта 2006 года.

©1996-2024 Музыкальная газета