Common отправляется в студию с Kanye

Common в следующем месяце планирует отправиться в студию, где он будет записывать свой седьмой альбом "Finding Forever". Рэппер планирует вновь воспользоваться продюсерскими талантами Kanye West, как он это сделал с пластинкой 2005 года "Be", которая была издана на лейбле Kanye G.O.O.D. Music. С этим диском Common добился лучшего за свою карьеру результата в чарте Billboard 200, достигнув 2 позиции с продажами в 769, 000 копий по Соединенным Штатам.

Common говорит, что целью в работе над новым альбомом он ставит создание вечной музыки. "Название пластинки говорит о музыке, которая останется навсегда, которая будет вечно длиться", – говорит он в интервью Billboard.com: "Просто я хочу найти это место. Я считаю, что альбомы сами должны обретать свою форму".

С West'ом в роли основного продюсера Common надеется повторить успех пластинки "Be". В прошлом году Common описал их работу как попытку создать "хорошую, душевную хип-хоп-музыку".

"Я очень доволен, благодарен и полон восторга оттого, что могу творить музыку. Я хочу наилучшего", – говорит Common: "Только небо нас ограничивает. С этим альбомом, я чувствую, что смогу продать миллион копий, взять Grammy, BET и запустить несколько синглов в чарт Top 10. Нет границ. Все что я должен делать – это писать музыку от сердца, а всему остальному дать происходить самому".

Common в данный момент завершает гастроли в поддержку альбома "Be" и, вдобавок, должен выступить на калифорнийском фестивале Coachella 29 апреля.

©1996-2024 Музыкальная газета