В Таллинне выступит Simply Red

11 августа в Таллинне на арене Saku Suurhall выступит одна из самых ярких звезд английской музыки – группа Simply Red. Бессменный солист Simply Red и идеолог группы Мик Хакнэлл по праву считается одним из лучших вокалистов Великобритании. Он дважды был отмечен престижной наградой Brit Awards в номинации «Лучший мужской вокал», а сама группа Simply Red не раз признавалась различными авторитетными музыкальными изданиями «Группой года».

По словам продюсера таллиннского концерта Пеэтера Ребане, в этот раз мы имеем дело с поистине уникальным и очень романтичным исполнителем. «Билеты на концерт Simply Red поступят в продажу в преддверии Женского дня 8 марта. И это - не случайность, ведь выступление Simply Red – несомненно, отличный подарок для каждой женщины», - подчеркивает Ребане. «Законченный романтик» – так называют Мика Хакнэлла английские журналисты.

«Stars», «If You Don’t Know Me By Now», «Fairground», «Remembering The First Time», «Something Got Me Started» - эти песни Simply Red в разное время с легкостью поднимались на вершины мировых хит-парадов и хорошо знакомы широкой аудитории.

Группа Simply Red была образована в Англии в 1984 году. Уже своим дебютным альбомом «Picture Book», выпущенным в 1985 году, Simply Red заявили о себе во весь голос – диск разошелся платиновым тиражом, а песня «Holding Back the Years» стала первым международным хитом коллектива. Всего же за свою более чем двадцатилетнюю карьеру Simply Red выпустили восемь студийных альбомов. На сегодняшний день продажи дисков коллектива превысили рубеж в 50 миллионов копий, гарантировав тем самым творениям Simply Red мультиплатиновый статус.

Новый альбом группы под названием «Simplified» увидел свет осенью прошлого года. Диск, спродюсированный в большей части самим Миком Хакнэллом, представляет собой не просто подборку лучших хитов группы, а сборник наиболее любимых самими музыкантами композиций. Кроме хорошо известных песен, альбом содержит и четыре совершенно новые композиции, в числе которых клубный хит 2005 года - «Perfect Love».

Столицу Эстонии Simply Red посетит в рамках своего нового европейского турне, на протяжении которого группа планирует дать более 60 концертов в 20 странах.
На таллиннское выступление Simply Red 11 августа в Saku Suurhall в свободную продажу поступит всего 7000 билетов по цене от 490 крон. «Учитывая, как быстро в последнее время раскупаются билеты на проводимые нами концерты, я советую поклонникам творчества Simply Red, да и просто любителям хорошей музыки не затягивать с посещением билетных касс», - говорит Пеэтер Ребане. «Компания BDG остается верной хорошим традициям – в течение вот уже 11 лет мы привозим в Эстонии звезд мировой величины. Выступление Simply Red - своего рода продолжение двух потрясающих концертов Фила Коллинза в Таллинне», - добавляет продюсер.

©1996-2024 Музыкальная газета