Долгожданный альбом группы «СерьГа» выйдет в апреле

В конце апреля на лейбле WWW.Records выйдет новый альбом группы «СерьГа» - «Нормальный человек». «Нормальный человек» - долгожданный весенний релиз «СерьГи», новая работа коллектива, выходящая после долгого отсутствия «номерного» альбома группы. Работа над записью новой пластинки начала велась с весны 2004 года, когда в студии Центрального Дома Актера на Арбате «СерьГа» записала 13 песен, большая часть которых увидит свет только сейчас. Материал потихоньку накапливался, было сделано еще несколько студийных сессий и количество треков перевалило за двадцать. Параллельно некоторые песни зазвучали на радио, игрались в прямых эфирах на ТВ.

Осенью 2005 года Сергей Галанин получил предложение написать песню к новому российскому военно-морскому блокбастеру – «Первый после Бога». Так появилась композиция «Холодное море молчит», звучащая в финальных титрах. Сразу же был снят и смонтирован видеоклип, в основу которого легли кадры из фильма. Попадание клипа на телевидение, а песни в радиоэфир стимулировало давно назревшее решение группы – «пора издаваться»!

Из всего записанного за два года материала было отобрано 11 треков, которые и войдут в новый альбом «Нормальный человек». Песня с таким названием на пластинке есть, и в то же время обнаружилась некая смысловая связь с названием предыдущей сольной работы Сергея – «Я такой как все». Два диска вступили в диалог между собой. Впрочем, не только в названии…

В альбом войдут также видеобонусы – «Холодное море молчит», а также абсолютно новый клип группы. Работа над записью «Нормального человека» - первое студийное «боевое крещение» в «СерьГе», гитариста Андрея Кифияка, ранее игравшего в «Мегаполисе». Его звук и манера игры, отличающиеся от его предшественника, привнесли в саунд альбома теплоту, душевность и позитив, которые ныне активно проявляются и во всех «живых» выступлениях группы.

©1996-2024 Музыкальная газета