«Ракель Меллер – Прощальный ужин» на сцене ЦДХ

21 марта, в День рождения Александра Николаевича Вертинского, на сцене Центрального Дома Художника состоится уникальное музыкально-драматическое действие для двух героев под названием «Ракель Меллер – Прощальный ужин». На сцене: Александр Ф. Скляр («Ва-Банкъ»), Глеб Самойлов («Агата Кристи»). Также в программе примет участие ряд приглашенных музыкантов: оперная певица Алеся Маньковская из проекта "Опера-механика", по совместительству играющая в театре "Et Cetera", пианист Александр Белоносов (известный по работе в сольных проектах Александра Ф. Скляра и в "Ва-Банке") и "Романтик-Квартет".

«Прощальный Ужин…» - это необычайный творческий тандем знакомых нам музыкантов, которые полностью перевоплощаются в колоритные и богатые образы романсов Вертинского и тонко и бережно передают их настроение. Глеб Самойлов и Александр Ф. Скляр мастерски отражают загадочную натуру Вертинского как бы с двух сторон: «меняясь ролями», попеременно то один то другой, они то приоткрывают потаенные уголки души великого гения, то восстанавливают в памяти когда-то известный всему миру театральный образ легендарного шансонье.

Полное отсутствие времени и тайна, помпезность и рафинированность, камерность и волнение, - в эту ауру будет погружен зритель, пришедший на концерт. Костюмированный театр без актерства удовлетворит интерес самой взыскательной публики.

©1996-2024 Музыкальная газета