Солист Modern Talking на пресс-конференции шоу «Фантазия»

17 марта в холле Московского Дворца Молодежи состоится пресс-конференция, посвященная гастролям в России ледового шоу «Фантазия» («Fantasy»), которые пройдут во Дворце Спорта «Лужники» с 18 по 23 апреля. На вопросы журналистов ответят представители компаний «Стейдж Энтертейнмент» (российские постановки мюзикла CATS, шоу «Питер Пэн на льду») – генеральный директор Дмитрий Богачев и «Холидэй Он Айс» - генеральный директор Руд Штейнхайзен. В пресс-конференции также примет участие бывший солист популярной группы Modern Talking Томас Андерс, написавший специально для ледового спектакля песню «Just A Dream».

«Just A Dream» – это баллада. Сочиняя музыку, я представлял себе плавные движения фигуристов, исполняющих красивый танец на льду, - делится впечатлениями Томас Андерс. - Грациозность, легкое скольжение, невесомость – вот те образы, которые возникали в моем сознании, именно их я хотел передать через музыку».

«Мы очень рады, что Томас Андерс написал для нашего шоу такую песню, - говорит Руд Штейнхайзен. - Его музыка заставляет слушателя окунуться в мечты. И это именно то, что мы хотели представить нашим зрителям - завораживающий мир грез и фантазий».

«Фантазия» признана самым красивым ледовым спектаклем в мире. В представлении на льду задействованы 49 фигуристов из разных стран мира, используется 500 ярких костюмов, современные световые и звуковые эффекты. Музыкальное оформление «Фантазии» составили мировые хиты – песни Стинга, Робби Уильямса, Эдит Пиаф, Стиви Уандера, а также классические произведения Шопена, Вивальди, Чайковского. За три года показов шоу посмотрело 3 миллиона человек.

©1996-2024 Музыкальная газета