Baltic Connection: возобновление вечеринок

KakieTakie представляют очередное мероприятие из серии Baltic Connection. На этот раз в гостях - команда самых неординарных литовских дискжокеев Nesakyk Mamai (Не говори своей маме). Manfredas, Kym Wild и Miss America – не совсе обычные DJs и их история практически неповторима. После 15 лет безумных экспериментов с современной музыкой они достигли той точки, где любовь с помощью музыки передается публике в невероятных эмоциональных формах.

Впервые их дороги пересеклись в вильнюсском андеграундном клубе Stereo45 – месте, где воздух был пропитан музыкой ярких эмоций и зажигательных жанров. Именно там Manfredas, Kym Wild и Miss America выросли как техничные и неповторимые дискжокеи, вскоре став звездами андеграундной сцены со своим ярким уникальным стилем и запоминающимися шоу, которые они делают из каждого своего выступления.

В 2005 году клуб закрыли из-за финансовых осложнений, но для Manfredas, Kym Wild и Miss America это сталой новой отправной точкой их популярности. С июля 2005 года у них постоянное радиошоу на национальном музыкальном канале Zip FM. Они организовывают свои мероприятия, приглашая на них такие известные всему миру имена, как Zombie Nation (John Starlight), Carl Craig, Slam, Terry Francis. С сентября 2005 года они начинают устраивать регулярные вечеринки “Nesakyk Mamai” (Не говори своей маме!) в самом известном литовском ночном клубе Gravity, уровень которого признали недавно в очередной раз верхней позицией в номинации «Лучший клуб 2005 года». Каждая их вечеринка наполнена иронией и юмором в оформлении и перфомансах.

2006 год начался со сбора призов: по итогам голосования на главном литовском информационном портале www.ore.lt Manfredas, Kym Wild и Miss America (вместе как Nesakyk Mamai DJs) получили звание «Лучший Литовский DJ’2005».

И неважно, жарко или холодно, снег или ясное небо – каждый уикенд пионеры Литовской electro-techno-rock сцены проводят время для публики и вместе с публикой и так будет продолжаться, пока «music is the answer».

©1996-2024 Музыкальная газета