Трансфер Минск — КЗ Минск

Окончательно определено место акции Trashper Minsk, в которой в пятницу 10 марта вместе с гостями из Германии Analog Pussy примет участие легенда российского psy Габриель Воробьев, известный также как dj Гаврила — один из первых, кто воспользовался приставкой DJ на всем русскоязычном пространстве, создатель дизайнерской группы Chillout Planet и партнер Тимура Мамедова еще по Aerodance — dj Гаврила и завез гоа-транс на территорию СССР в 1991 году прямо из Индии.

Transpher Minsk пройдет на площадке КЗ "Минск" — места, никогда прежде не использовавшегося в подобных целях. Будет задействовано основное концертное пространство, насчитывающее три уровня, доступ к каждому из которых, по имеющейся информации, будет открыт для всех желающих. Площадка будет оснащена профессиональным звуковым оборудованием, которое обеспечит необходимые музыкантам качество и мощность звука — для его установки компанией "2012", выступающей в роли основного организатора события, приглашен специалист по аудиоинсталляциям из Санкт-Петербурга. Необходимо сообщить, что Transpher Minsk проходит в рамках международного тура компании "2012", специализирующейся в организации масштабных событий, фестивалей с участием исполнителей, которые являются символами мировой музыкальной культуры. На акциях 2012 в 2005 году выступили: Goa Gill, француз Laurent Garnier, финны Francois Fagot и Lemon Slide, ведущие psy-музыканты Израиля Oforia, Quantum, Basic, Timelock; немцы Electric Universe и австралиец Space Tribe. Компания "2012" также выступила организатором новогодней вечеринки в Индии Goa New Year 2006. Партнерами "2012" являются знаковые для мировой музыкальной индустрии бренды, такие как лейбл BNE (Израиль) и производитель элитных концертных аудиосистем Function One (Великобритания). Лазерное шоу для Transpher Minsk будет также подготовленно специалистами "2012".

Минск не станет местом официальной презентации нового альбома Analog Pussy, выход которого на собственном лейбле группы AP Records должен произойти в ближайшее время. Однако это не меняет сути события: psy-исполнители такого уровня выступят здесь впервые.

©1996-2024 Музыкальная газета