Большой "океан эмоций" во Дворце спорта

23 февраля во Дворце Спорта выступила группа «Окiан Ельзi». Они представляли свой новый альбом «Gloria». Состав полностью изменился за последнее время, только барабанщик Денис Глинин, и бессменный вокалист, автор песен и текстов Слава Вакарчук остались. Набрали новых музыкантов, и зазвучали по-новому, более свежо. Результат – выход альбома, который не кардинально, но отличается от предыдущих.
На концерте исполнялись не только песни с последнего альбома, но и всеми известные, давно любимые «Вiддам», »Холодно», Майже весна», »Коко Шанель», «Сьгоднi» и другие.

Украинский и белорусский языки весьма похожи, поэтому желающим подпевать не составляло ни какого труда.

Концерт Вакарчук отработал на 10 баллов. Проникновенно, эмоционально, живо он исполнял песни, не переставая в перерывах по-детски наивно улыбаться, и активно общаться с публикой на украинском языке.

Эмоциональный тембр голоса, необычное (можно даже сказать «фирменное) поведение на сцене располагало к приятному прослушиванию.

В зале свободных мест не было, на танцполе же вообще яблоку не где было упасть. Ужасный дискомфорт ощущался, когда музыкант подходил к краю сцены, и протягивал руки. Здесь люди превращались в сумасшедшую толпу, только, чтобы дотронуться до лидера» О.Е.». К тому же девушка, стоявшая сзади, наверняка думала, что хотят слышать ее, а не Вакарчука. И поэтому от души кричала его песни.

К сожалению, из-за этих неприятных неудобств, я не смогла полностью насладиться выступлением группы.

В последний выход на бис Вакарчук сел за клавишные, клавишник Милош Элич наоборот стал за микрофон. Бас-гитарист Денис Дудко лег на пол. На этой расслабленной ноте они заканчивали концерт. Последняя песня была лирическая, и грустная. Так попрощался певец с публикой.

Гастрольный тур в поддержку нового альбома продолжается. Оставалось только радоваться за москвичей, которые спустя 2 дня должны были услышать группу «О.Е.» в «Олимпийском».

Татьяна Литвинская

©1996-2024 Музыкальная газета