Официальное заявление J_Морс

Группа «J_Морс» считает необходимым разъяснить некоторые обстоятельства, связанные с проведением 28 февраля 2006 г. в КЗ «Минск» церемонии вручения наград «Рок-коронация 2005». Принципиальная позиция группы «J_Морс» всегда заключалась в неучастии в любого рода политических и околополитических мероприятиях. Участники коллектива считают неприемлемой агитацию с помощью музыки за любые политические силы, будь то персоны или организации.

Награды «Рок-коронация» всегда являлись авторитетной премией в мире белорусской рок-музыки. Группа дала согласие на участие в данном мероприятии исходя из этого критерия, а также заявленного неполитического характера наград и церемонии их вручения.

Вместе с тем, по ходу «Рок-коронации 2005» со сцены неоднократно раздавались призывы поддержать одного из кандидатов в президенты Республики Беларусь, присутствовавшего на наградах и принимавшего в них участие, что, к сожалению, придало музыкальной церемонии политическую окраску.

В результате группа «J_Морс» была вынуждена покинуть КЗ «Минск», вследствие чего участники коллектива не вышли на сцену для запланированного выступления и получения объявленной позже награды в номинации «Группа года».

Мы приносим свои искренние извинения всем зрителям, ожидавшим выступления группы, а также благодарим всех, кто помогал нам добиться этой награды.

С уважением, группа «J_морс»¶

©1996-2024 Музыкальная газета