АК Троицкий назвал Marс Arthur русским Barry White

На днях в московском клубе-ресторане Z-Lounge состоялся show-case певца Marc Arthur – нового проекта компании «СОЮЗ-ШОУ», ранее привозившей в Россию Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club и Маризу. В то время как в ходе pre-party вечеринки на малой сцене Z-Lounge выступали столичные мастера степа в костюмах 30-х годов, в переполненном зале публика готовилась к основному действу, наслаждаясь мягкими dj-сетами в исполнении резидентов клуба, изысканными блюдами и коллекционными винами. После того, как на экране был продемонстрирован стильный черно-белый видеоклип артиста на песню «Burning Bridges», на сцене появился ведущий вечера музыкальный критик Артемий Троицкий.

«Очень хорошо, что не все москвичи посвятили этот вечер футболу и хоккею, и есть нормальные люди, которым интересна качественная музыка, - в том числе сказал Троицкий. – Я прослушал последние песни Marc Arthur, и они напомнили мне знаменитого певца Барри Уайта, за исключением, конечно, тембра голоса».

В числе гостей закрытого светского мероприятия были замечены гимнастка, неоднократная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, актер Сергей Горобченко, исполнивший одну из главных ролей в фильме «Бумер», певец Мурат Насыров, вокалистка группы «Тутси» Ирина Ортман и другие известные персоны российского шоу-бизнеса.

Show-case закончился единственным в этом сезоне VIP-концертом артиста, на котором Marc Arthur в сопровождении «живого» бэнда исполнил несколько песен собственного сочинения с готовящегося к выходу дебютного альбома, в том числе «Fallen Angel», «Like It», «Love Supreme», а также знаменитый стандарт «Fever» и кавер-версию «Antonio's Song» Майкла Фрэнкса.

©1996-2024 Музыкальная газета