Группа Квинт презентует диск

Лауреат и, собственно, «отец» ежегодного международного фестиваля «Открытое небо», группа Квинт, в данный момент погружена в работу над записью дебютного мультимедийного промо-диска. 8 апреля отмечено как дата презентации, которую, решив не отрываться от корней, музыканты планируют провести в городе Дзержинске. Уже сейчас бас-гитарист группы, продюсер, член комитета и участник, представлявший в этом году Беларусь на «Дельфийских играх» в Украине, Илья Давыдов делится подробностями:

-- На мультимедийном промо-диске кроме записи 6-8 песен (которые, возможно, будут представлены ещё и в акустическом варианте), разместятся некоторые материалы о КВИНТ, а также фотосессия группы. Вероятнее всего, что вся дополнительная информация на диске будет дублироваться ещё и на английском языке: диск планируется распространять в качестве промо-материала группы как в Беларуси, так и за границей.

Уже известно, что участие в апрельской презентации будет также принимать группа АНГЕЛЫ, в качестве ведущего приглашен журналист «Радио Мир» Илья Малиновский. Не преминет сие масштабное мероприятие своим вниманием Первый музыкальный канал - им будет вестись съемка для концертного клипа группы КВИНТ. Впрочем, съёмка в студии и на репетициях уже начата - это будет видео на те несколько песен, которые записываются в данный момент.

Предусмотрена и другая промо-продукция - плакаты, значки, календарики, флаера с фотографиями группы предположительно будут раздаваться гостям на входе. Непосредственно сам диск будет распространяться на концертах, а также по контактным телефонам или через сайт группы, который планируется успеть открыть к презентации.

Л.С.

©1996-2024 Музыкальная газета