Эксклюзивная премьера группы Пилот

3 марта 2006 года на глазах у всех зрителей молодежного телеканала О2ТВ внезапно появятся 400 избранных… Они сумели первыми найти билеты на закрытый концерт группы «Пилот» в эфире Первого молодёжного телеканала О2ТВ. В этот день в программе «Брать Живьём!» прозвучит концерт группы «Пилот», на котором музыкантыф исполнят песни с нового, вот-вот выходящего альбома под названием «Ч/Б». Песню «Сегодняшним днем» уже можно было заметить в эфире «Нашего радио». Но прочие композиции с нового альбома прозвучат в самый первый раз – и произведут на тех, кто разбирается в творчестве «Пилота», сокрушительный эффект.

«Наших поклонников ожидает ШОК! – честно и неприкрыто заявляет Илья Черт, лидер и фронтмен «пилотов», - Мы решительно против любых границ и рамок стилей. Нам интересно экспериментировать с музыкой и смотреть, куда эти эксперименты могут нас завести».

В этот раз, экспериментируя, «Пилоты» разложили на составные части всю историю русского рока, от «Зоопарка» и «Кино» до «Калинова моста» и Ольги Арефьевой. Затем смешали все это с фолк-инструментами, включая баян и жалейку. И в получившуюся алхимическую смесь влили фирменную философию группы, которая призывает освобождаться от шор сознания.

Получилась гремучая смесь, которая звучит намного мягче, чем предыдущие альбомы группы (Джоконда» и «Рыба, Крот и свинья»), но «вставляет» гораздо сильнее.

В концептуальном плане новые песни, развивают идеи ставшего культовым эзотерического произведения «пилотов» – «Сказки о Прыгуне и Скользящем». Многозначительно улыбаясь, Илья Черт сообщает – «Ч/Б» подготавливает почву для жадно ожидаемого продолжения «Сказки». Вторая часть «русского Кастанеды» уже не за горами.

У тех, кто сумеет попасть на концерт, будет возможность лично пообщаться с группой – задать вопросы, высказать свое мнение о музыке и не только о ней, и просто поболтать с Ильей Чертом, Максом Йориком и другими «пилотами» – и все это пойдет в эфир канала О2ТВ.

И под занавес можно добавить: презентация песен из альбома «Ч/б» в программе «Брать Живьём!» пройдёт в рамках проекта «Йоханга! Чёрно-белый период». Это значит, что в марте зрителей канала О2ТВ ждет еще несколько эксклюзивных премьер от «Пилота».

©1996-2024 Музыкальная газета