Солист группы Шао?Бао! застраховал свой голос

Солист группы Шао?Бао! Сергей Курченко застраховал свой толос на один миллион долларов. Сережа крайне трепетно относится к своим вокальным данным. «Мне даже иногда сняться кошмарные сны, будто я потерял голос. Помню один: как будто я выхожу на сцену Большого театра и должен исполнить арию Евгения Онегина в одноименной опере. Открываю рот, а оттуда какие-то утробные звуки. Проснулся в холодном поту. Меня постоянно преследуют мысли, что достаточно простуды или ангины, и карьера может оборваться!», - делиться своими страхами Сережа. Оформить страховку на собственный голос Курченко обязали итальянские партнёры (компания Star Garda Records), с которой не так давно группа Шао?Бао! подписали контракт по расскрутке в Европе. Страховое соглашение заключили очень быстро, и страховая компания взяла на себя обязательства при потере голоса на срок от десяти дней выплатить солидную компенсацию. От Сергея потребовалось заключение врача-фониатора о нынешнем состоянии голосовых связок.

С этой страховой компанией работают многие отечественные звезды и Сережа, разговорив менеджера, узнал много любопытного. К его огромному удивлению, в первую очередь наши певцы и певицы стремятся обезопасить не собственные вокальные данные, а совсем другие достоинства: так, например, Земфира – застраховала пальцы, Ирина Отиева – грудь, Кристина Орбакайте - нос, Валерий Леонтьев – ноги, а Марина Хлебникова застраховалась…от встрече с инопланетянами. Кроме того, Марина застраховала более реальную вещь - собственную голову. В случае,

если с ее внешностью случится что-то нехорошее, компания выплатит 150 тысяч долларов.

На Западе практически все более ли менее выдающиеся исполнители страхуют голоса. Среди них и Лучано Паваротти, и Майкл Джексон. А первой в мире застраховала свой голос легендарная певица Марлен Дитрих.

©1996-2024 Музыкальная газета