Серёга станет героем компьютерной игры

О связях Сереги в мире большого бизнеса в народе слагают легенды. Кто подсчитает - сколько денег принес король спортивных частушек концерну «БМВ Россия» с того момента, как песня о «Чёрном Бумере» на целый год возглавила все народные хит-парады отечественного шоу-бизнеса. Народная любовь легко обращается звонкой монетой, а у артиста с таким рейтингом как у Сереги - с народной любовью всё в порядке. Поговорка о том, что нет пророка в своём отечестве не для него - блокноты и тетрадки с изображением героя покупают даже на его родине в Белоруссии.

Промышленники поняли давно: всё, к чему прикасается парнишка в кепке, превращается в деньги. Ещё полтора года назад, ООО Хортица, один из крупнейших производителей алкоголя в Украине вела переговоры с Серегой на предмет создания совместного алкогольного бренда. Говорят, артист отказался тогда рекламировать алкоголь, дескать спортивный образ жизни поддерживает. Зато на предложения посотрудничать с киноиндустрией Серега откликался всегда охотно. Мало кто знает, что автор песен «Чёрный Бумер» «Кинг Ринг» и «Лебединая» - один и тот же человек, Сергей Пархоменко. Он же Серега. Успешно дебютировав в саундтреке к фильму «Бой с тенью» - здесь рэппер выдал сразу два хита на гора - поступили предложения сняться в сериалах «Клуб» и «Дедушка моей мечты», где Серега сыграл сам себя. Самый раскрученный и нашумевший фильм первого канала «Дневной дозор» также не обошёлся без участия Сереги: талант и энергетику 29-ти летнего мс оценил сам Константин Эрнст. Ходят слухи, что он лично контролировал производство клипа на композицию Сереги «Мел судьбы или песня Тамерлана», которая вошла в саундтрек к блокбастеру. И вот новая страница дела о индустриальных партнёрах Сереги: буквально несколько дней назад рэппер подписал контракт с компанией «Новый диск», в результате которого Серега и его знаменитый «черный бумер» стали главными героями новой компьютерной игрушки. Стоит отметить, что и в этот раз Серёга создал очередной прецедент и оказался «впереди планеты всей». Ведь в отечественном рэпе он первый и единственный исполнитель, чей компьютерный образ будет воплощен в «виртуальную реальность». На Западе же компьютерные игры при участии звезд хип-хопа давно уже перестали быть диковинкой, так существуют компьютерные игры со Снуп Догги Догом, Эминемом и 50 cent. Совсем скоро каждый желающий сможет примерить на себя роль Сереги и поколесить по виртуальным просторам на его знаменитом черном бумере.

Виртуальный автомобиль по внешнему виду будет полностью соответствовать легендарному тюнингованому супер-кар Серёги, KingRing, созданному на базе 850-й модели БМВ. Название игры, ее сценарий и финансовые условия договора хранятся в глубоком секрете, известно лишь то, что компания-разработчик отстегнула Серёге немалую сумму за использование его образа и треков из альбома. На данный момент проект игры находится в разработке, но в компании «Новый диск» уверяют, что она появится на прилавках магазинов уже к концу этого года.

БМВ, «Дневной дозор», «Новый диск» - кто следующий?

©1996-2024 Музыкальная газета