«Сердце» Аниты Цой бьется уже пять лет

17 февраля в Государственном музее им. А.С.Пушкина состоится юбилейная церемония вручения премии «Сердце», учрежденной в 2001 году благотворительным фондом помощи детям «Анита». Лауреатами премии станут люди, в минувшем году внесшие наибольший вклад в развитие благотворительности в России. Бронзовые статуэтки и почетные дипломы будут вручены в девяти номинациях, среди которых «Честь и достоинство», «Мужество и стойкость», «Частный донор», «За гранью возможного», «Горящее сердце» и другие.

«Я поздравляю Аниту Цой с первым юбилеем, с пятилетием «Сердца», и еще раз хочу сказать, что мне очень радостно принимать участие в этой работе, - говорит член Попечительского совета фонда Иосиф Кобзон. - Анита, будучи сама матерью, прекрасно понимает, как важно, чтобы наши дети жили в благополучном обществе. Поэтому все, что зависит от нас, взрослых, мы обязаны сделать ради своей страны, ради своего народа, ради будущего наших детей».

На торжественную церемонию приглашены Надежда Бабкина, Анастасия Волочкова, Екатерина и Александр Стриженовы, певица Варвара, а также все лауреаты премии прошлых лет, среди которых Патриарх всея Руси Алексий II, мэр Москвы Юрий Лужков, Георгий Боос и другие.

©1996-2024 Музыкальная газета