Группа Тайланд «На перекрестках Европы»

11 февраля в эфире музыкального форума Первого национального телеканала «На перекрестках Европы» состоится телевизионная премьера композиции «Наверх… (но не были вечными)», которая вошла в состав дебютного макси-сингла группы Тайланд «Tabu…». По условиям музыкального форума «На перекрестках Европы» его участниками могут становиться лишь те композиции, которые входят в «персональный хит-парад» гостей программы – знаменитых отечественных поэтов, композиторов, артистов и журналистов. Так, гостем очередного выпуска проекта станет ди-джей радиостанции «Радиус FM» Арсений Седов. В рамках программы Арсений представит свои любимые песни: композиции группы ТИМУР И ЕГО КОМАНДА, молодой белорусской артистки Катрин, а также – песню в исполнении группы ТАЙЛАНД. «На мой взгляд, ТАЙЛАНД - это очень приличный проект, - рассказывает Арсений. – Конечно, он рассчитан не на широкую аудиторию, но несомненно вызовет интерес у ценителей музыки. ТАЙЛАНД – это новое слово. И даже не в плане эстетствующего востока. Это просто очень свежая, очень интересная музыка. Конечно, Андрею Дерькову еще есть, над чем работать в рамках своего проекта, но, на мой взгляд, уже сегодня некоторые из песен дебютного макси-сингла группы могла бы взять в ротацию одна из наиболее значительных московских радиостанций «Наше радио»».

Кстати, в рамках программы «На перекрестках Европы» композиция «Наверх…» будет показана по телевидению впервые. «Эта песня говорит сама за себя, - делится лидер группы ТАЙЛАНД Андрей Дерьков. – В ней нет никаких метафор или особого символизма. Ее тест абсолютно прозрачен и… серьезен. «Наверх» нужно слушать, ведь эту песню, как мне кажется, можно считать серьезным размышлением о жизни и смерти».

Напомним, что в эфире Первого национального телеканала программу «На перекрестках Европы» с участием Арсения Седова и проекта ТАЙЛАНД можно увидеть 11 февраля.

©1996-2024 Музыкальная газета